ПОДАЮТ ЛЕЙКОЦИТЫ - НАЧАЛАСЬ ПАНИКА (ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ)

№1020677 Подают лейкоциты - началась паника (очень переживаю)
Анна Жен., 31 лет. Украина Одесса
Добрый день. Прошу помощи, потому что началась уже жуткая паника и страх за свою жизнь. В конце Марта переболела очень сильной вирусной инфекцией с высокой темп, которая дала осложнения (был Гайморит). Лежала в больнице и делали проколы пазух. Было 3 курса антибиотиков и постепенно состояние пришло в норму. Пила лактобактерии и восстанавливалась. Анализы крови после выздоровления были в пределах нормы.

Через месяц было странное поднятие температуры до 38 - сбивали ношпой, анальгином и димедролом и делала рентген легких и пазух - был небольшой синусит и за пару дней все прошло.

В июне началось очень плохое самочувствие - предобмарочное состояние, очень сильная слабость и упадок сил, головокружение, страшная сонливость после еды. Совпало с началом жары и обострениями по ЖКТ (у меня уже около 2 лет проблемы с кишечником - непонятные воспалительные процессы, хотя анализы в норме, кроме повышенного Кальпротектина. Поставили СРК (я очень мнительная и у меня оч много стрессов). За эти годы несколько раз делали фиброгастро, узи, КТ с контрастом и тд. Сдала анализ крови: https://i.gyazo.com/4394c187d5ad79c6c2f8bc3bad392690.png. Оказалось, что лейкоциты упали до 3 при норме 4. Моноциты у меня завышены на 12 при норме 11 после того вирусного гайморита (раньше были в норме). Но с тех пор прошло уже как минимум 2,5 месяца.
Пошла к врачам и назначили пропить Метилурацил, Витамины, Энтроп и Гидозепам. Для кишечника пропила неделю низкие дозы Салофалька (убрать воспаление, если оно было).

После недели-полутора лечения мне стало получше - анализ показал, что лейкоциты повысились почти до нормы - 3,9. Анализ номер 2 прилагаю: https://i.gyazo.com/61b18a639ce1ffaae6db28be00a9d440.png Я продолжила назначенное лечение - в общей сумме около 3 недель и сегодня пересдаю анализ, а он еще хуже, чем первый: https://i.gyazo.com/2d3079c85c48740f17b9f58f9137a094.png Состояние очень разбитое.

Я очень напугана - лейкоциты упали до 2,79...у меня такого никогда не было! Очень боюсь онкологии или чего-то страшного. При этом и другие анализы стали хуже - повысились Лимфоциты, Моноциты держатся на 12, упали Сегментоядерные. Что со мной происходит? Такое ухудшение показателей говорит о чем-то серьезном?

Помимо этого, еще в июне сдала Биохимию крови основную - Норма Посев кала - норма, но чуть занижены Бифидобактерии Моча - норма Узи ЖКТ и Груди (проверила на всякий подмышечные лимфоузлы) - все норма, (но есть давняя мастопатия). Все ревмопробы - норма. Панически боюсь падения лейкоцитов. Планировала отпуск на море, но теперь понимаю, что нельзя никуда ехать. Это похоже на онкологию? Какие анализы еще сдать?

Пожалуйста помогите( Не могу ни работать, ни спать. Очень переживаю. За этот месяц похудела на 2 кг, но и нервничаю я очень сильно и ем не много + жара. Забыла написать, мне 31 год. Веду здоровый образ жизни (не пью, не курю). Детей нет. Последние лет 10 лейкоциты у меня всегда были в пределах 4-4,5, но чаще на нижней границе. Делала года 2 назад подробную иммунограмму - все в норме, сказали хороший иммунитет и даже есть минимальная склонность к аутоиммунизации. Все эти годы обследовалась частенько (я ипохондрик и когда у меня что-то прихватывает, сразу бегу сдаю кучу анализов). Но такого падения лейкоцитов у меня не было никогда. Очень боюсь и крыша уже едет.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Показатель количества лейкоцитов снижен, но не настолько, чтобы паниковать. Имеет смысл сдать кровь на антитела к цитомегаловирусу и к вирусу Эпштейн-Барр.
Также можно продолжить приём метилурацила по 500 мг 4 раза в сутки 1,5 месяца.