МОЖЕТ ЛИ ПАДАТЬ ГИМАГЛАБИН ИЗ-ЗА НЕРВОВ?

№1065970 Может ли падать Гимаглабин из-за нервов?
Кристина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста. Может ли падать Гимаглабин из-за нервов?
Дело в том, что анемия у меня уже давно, но кожа никогда такой бледной не была как сейчас. Похожа на поганку, страшно на себя смотреть. Я очень психую, кушаю по чуть чуть, есть панические атаки. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Нет, Кристина. От самого волнения цифра гемоглобина не меняется. Но если тревожное расстройство снижает аппетит и Вы мало кушаете, то это участвует в развитии анемии. Вас и анализы смотреть надо. Покажитесь гинекологу, и терапевту, психотерапевту.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Добрый день. Гемоглобин снижается из-за плохого питания. Начните с клинического анализа крови. Он многое скажет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет