ЛЕЙКРЦИТОЗ У РЕБЕНКА

№37283 лейкрцитоз у ребенка
Юлия Фадеева Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
дравствуйте, подскажите пожалуйста, мой ребенок в 6 месяцев переболел вирусной инфекцией , был мононуклеозоподобный синдром, в течение следующих 1,5 лет (сейчас ребенку 2 года) в крови сохраняется лейкоцитоз 11-13тыс с лимфоцитозом около 70 %), СОЭ-норма, гемоглабин норма, месяц назад сдали кровь на герп. инфекции0 нашли ВГ 6 типа (ПЦР полож), ЦМВ (ПЦР- отр.), пролечились вифероном, гриппфероном, деринатом), - без результата. Ребенок чувствует себя хорошо, только часто болеет, а изменений в крови в лучшую сторону нет.Что нам делать, насколько все опасно?
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
здравствуйте, чаще всего не опасно. полезно принимать поливитамины с микроэлементами и пить много чистой воды. анализы крови повторять 3-4 раза в год. при ухудшении-к гематологу.
е.и.