ФИБРИНОГЕН 4,8 И КОНТРАЦЕПТИВНЫЕ ПРИПАРАТЫ!!!

№39405 Фибриноген 4,8 и Контрацептивные припараты!!!
Наталия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте Елена Ивановна, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой!!!
Дело в том, что генеколог прописал мне ярину (у меня нарушения менструального цикла). До применения Ярины фибриноген был 4,1, во время приёма Ярины фибриноген стал 4,8. Меня ещё беспокоют боль в грудной клетке, ком в горде и не приятные слабые болевые ощущения в руках ( сначало в правой несколько дней, а потом в левой), боль в руках появилась в процессе приёма припарата, лёгкое головокружение и слабость, может эти симптомы не связаны с фибриногеном, а из-за невролгии или сердца?
У меня было похожее состояние в декабре плюс давление повыщалость до 160 на 120, тогда я тоже принемала гормональный припарат Дюфастон, но фибриноген не проверяла. Были сильные боли в груди, и ком в горле, и слабость, и голова кружилась, легла на обследование, проверили сердце, щитовидку, узи внутренних органов, была на приёме у кардиолога, невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога.
Сошлись на том что у меня невролгия, прописали успокоительное и выписали. Это состояние со временем прошло, а теперь оно опять появилось. Я уже не знаю что мне делать...
Может ли это быть связанно с фибриногеном? Может мне надо сдать протромбин тоже? Не может тромбоз давать такие симптомы?
Заранее спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
здравствуйте! то,на что вы жалуетесь не очень похоже на тромбозы,но больше похоже на неврогенные жалобы. но все-таки для профилактики тромбозов вам лучше принимать курантил 75 мг в сутки,амбиовит по таблетке 2 раза в день и пить больше жидкости.
конечно,если вы обследуете уровень протромбина, гомоцистеина,то это вам не повердит,вы будете знать есть ли у вас риск образования тромбов и как с ним быть.
е.и.