РАЗМЕРЫ СЕЛЕЗЕНКИ
№942258 Размеры селезенки
Мария Жен., 30 лет. Москва
20.10.2016 16:45
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 30 лет, вес 53 кг. Неделю назад была сильная простуда. Сегодня прошла стандартное УЗИ органов брюшной полости (боли в области желудка), врач узист уверил, что все впорядке, без паталогий.
Привожу результат УЗИ по селезенке и печени:
Селезенка: Визуализация удовлетворительная, расположение обычное, размера: длина - 80 мм, толщина - 55мм, контуры ровные, четкие, эхоструктура однородная, эхогенность обычная, объемные образования не обнаружены, сосуды без признаков деформаций и дилииации.
Печень: визуализация удовлетворительная, капсула не утолщена, размеры не увеличены, правая доля до 120 мм, левая до 43 мм. Контуры ровные, четкие. Воротная вена не расширена, стенки не изменены, d=10 мм. Печеночные вены не изменены, желчные протоки не расширены, объемных образований нет.
Меня смутили цифры относительно селезеночной толщины, так как везде указываются верхней цифрой 5 (для толщины)... Являются ли мои размеры вариантом нормы?
На протяжении трех лет был чуть завышены гемоглобин и эритроциты, вернее на верхней границе. При этом селезенка всегда была в норме. в марте 2016 показатели ОАК вернулись в норму так же.

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Да, это вариант нормы.
Время создания: 20 Октября 2016 21:19