НУЖНА СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЖДА - В РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ЛЕЧИТЬ

№963956 Нужна срочная консультация по лечению ЖДА - в районной поликлинике не знают как лечить
Таня Жен., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте, очень нужна консультация гематолога! Я в панике. ЖДА мой почти постоянный спутник. У меня множественная миома матки и очень обильные менструации, так было с самого начала. В 2007 году делала эмболизацию маточных артерий и до 2012 года гемоглобин был в норме (118) и миомы мои тоже все усохли после эмболизации. В 2013 родила дочь, кормила до года, в 2014 снова забеременела и уже гемоглобин был низкий - 70, делали капельницы феррум лек во время беременности. Подняли до 100 где-то. Кормила дочь до 1,3 г. Сейчас младшим детям 4 и 2 года, очень обильные месячные, гемоглобин упал очень сильно, опять выросли узелки, но не очень большие, до 20 мм все.
вот мои анализы:

Клинический анализ крови:
СОЭ 5,0 мм/час
Лейкоциты 3,7 10*9/л норма 4 - 11
Эритроциты 3,61 10*12/л норма 3,8 - 5,2
Гемоглобин 59,0 г/л норма 120-150
Гематокрит 22,2% норма 34-44
Тромбоциты 365 10*9/л
Ср. объем тромбоцита 9,6 фл
Средний объем эритроцита 62,6 фл норма 80 - 100
Сред. сод. гемоглобина 16,5 пг норма 26-34
Сред. содерж. гемоглобина в эр. 269 г/л
Показатель гетерогенности (аницитоз) 20,2 %
Морфология Эритроцитов:
Анизохромия ++
Анизоцитоз ++
Пойкилоцитоз ++
Гипохромия +++
Полихроматофилия ++
Микроцитоз +++
Подсчет лейкоцитарной формулы
Палочкоядерные нейтрофилы 1%
Сегментоядерные нейтрофилы 50%
Эозинофилы 2%
Базофилы 0%
Лимфоциты 40% норма 19-37
Моноциты 7%

БИОХИМИЯ КРОВИ:
Глюкоза: 5,82
Билирубин общий 3,8
Билирубин прямой 2.0
Мочевая кислота 226,1
Общий белок 65,1
Мочевина 4,9
Креатинин крови 55
Хлор 105
Железо 1,59
ОЖСС 79,59
СЖСС 78
АСТ 16,5
АЛТ 17,5
Щелочная фосфатаза 25
ГГТ 8
Транферрин 377

БИОХИМИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ
Железо 1,3 мкмоль/л норма 9-30,4
Трансферрин 3,77 норма норма 2.5-3.8
Процент насыщения трансферрина 1,4% норма 15-45
Витамин В12 360 пг/мл норма 191-663
Ферритин 3,45 нг/мг норма 10-120
Фолиевая кислота 7,4 нг/мг норма 3,1-17.5
Эритропоэтин ≥750мЕд/мг норма 3,7-19,4

В городской моей поликлинике меня отправили на дневной стационар, делать капельницы. Я очень хочу поднять железо, но меня ОЧЕНЬ смущают назначенные препараты: Феринжект 10 мг - каждый день 10 дней, цитофлавин 10 дней.
Дело в том, что у нас в дневном стационаре лечение назначает невролог... Она вообще не знает как меня лечить, консультировалась по телефону со знакомым терапевтом. Феринжект это моя идея, пишут что он лучше усваивается и меньше аллергий, но дозировка 10 дней по 10 мг мне кажется огромной. В общем, у меня 10 дней и нужно максимально поднять гемоглобин. Просьба посоветовать подходящие препараты и дозировку. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Феринжект очень хороший препарат.
Вам его нужно капать по 500 мг (10 мл препарата)  два раза в неделю, 2 недели.