ПОЗДНЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 🤰

№1018788 Поздняя беременность 🤰
Марина Жен., 38 лет. Россия Ялта
Здравствуйте, недавно перенесла сильный стрес, от стреса началась какаято апатия, тревога, это чувство меня беспокоило, я решила обратиться к психологу- психотерапевту. Доктор поставил диагноз F41.2. Назначил лечение:
Серталин ( золофт)-0,05 1/2 таблетки утром 6 дней, после по целой таблетке 1 мес.
Фенозипам 0.001г 1/4 таблетки 3 раза в день 2 нед. После перейти на Грандаксин 0,05 1/2 таблетки 3 раза в день 2 недели
Пантогам 0,25 1 таблетку 3 раза в день
Мексидол 0.125 1 таблетку 3 раза в день
Принимала препараты две недели и узнала, что беременна. Узи показало 5-6 недель. Гинеколог выписал направление к генетику, записалась на 21 июня. На прошлой неделе перенесла фарингит,лекарство принимала только те,что можно при беременности( лизобакт, оцилококцмнум, пинасол, выпила одну таблетку панадода). Беременность очень хочется сохранить.ребенок у меня есть, но нам очень хочется еще одного, раньше не получалось,у меня бесплодие 2-й степени( немроходимость маточных труб). Последнее обследование было в 2010 году. Когда узнала о непроходимости труб, то махнула на все рукой, успакоилась и решила, что как Бог даст , то так и будет. Но вот чудо и произошло.
Я не выгляжу на свой возраст( мне 38 лет, на момент родов будет 39, мой вес 59 кг, рост 1.65), чувствую себя хорошо, даже таксикоза нет, таблетки бросила пить сразу( как узнала о беременности). В семье у меня родственники болели сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабет( у бабушки по отцу был) .у мужа ( по отцовской линии есть онкология, по линии матери все здоровы и долгожители (за 100 лет). Подскажите,пожалуйста, как прием этих поепаратов отразится или может отразится на моем ребенке? Может есть какието анализы или чтото еще, чтобы узнать о ранней патологии.
Фарингит наверное тоже опасен.
Места не могу себе найти, нет сил ждать до конца недели.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института