НАСЛЕДОВАНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1058724 Наследование заболевания
сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. у жены отец имеет истинную прогению (массивный подбородок,родился с кривым носом,есть проблемы с прикусом). у его родителей вроде все нормально.у жены с прикусом вроде нормально но подбородок больше в ее отца, но не такой массивный.
Читал что прогения имеет доминантно аутосомный тип наследования.Так же пишут что заболевание проявляется в каждом поколении, но так же читал что ребенок может в 50% случаях получить этот ген или быть генетически здоровым . Мы планируем ребенка. от сюда вопрос, какова вероятность что наш ребенок не унаследует прогению?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму это определить нельзя. Это признак нескольких состояний.  Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.