OTVET«TE POJALUYSTA

№205089 otvet«te pojaluysta
Zebo Жен., 20 лет. kirgiziya osh
zdrastvuyte! 7 mesyatcev nazad ya vyshla zamuj za radstvennika s materinskoy storony(za syna rodnogo tyoti)do seh por ne zabereminila.hochu uznat« ne vliyayet li nashi rodstvennie uzli na eto? i voobshe o vliyaniyah na rebyonku v nashem sluchae.zaranee spasibo
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Близкородственные браки увеличивают вероятность возникновения у ребенка аутосомно-рецессивного заболевания, т.к. высока доля общих генов. Это не 100% риск, конечно, но значительной выше, чем у неродственных пар. Перед планированием беременности за подробной консультацией и разъяснениями следует обратиться на очную консультацию к генетику.