ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ДИСПЛАЗИИ СТ(КОЛЛАГЕНОПАТИИ)

№461247 Предрасположенность к дисплазии СТ(коллагенопатии)
Ольга Жен., 49 лет. Тирасполь
Предполагаю взаимосвязь между Дисплазией соединительной ткани (ДСТ, коллагенопатия), и заболеваниями типа аутизма.
В нашей семье брат и 2 сестры страдали от мигреней, есть признаки ВСД, пролапсы, миопия, ранний кариес и др. симптомы ДСТ.
У брата детей нет, у одной из сестер один из детей с симптомами аутизма (они с мужем в молодости имели худощавое телосложение - астеническое?). У другой сестры муж коренастого телосложения, предполагаю поэтому дети без симптомов.
У двоюродной сестры внук с симптомами аутизма.

Возможна ли генетическая диагностика аутизма или ДСТ (коллагенопатии)?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагнозы, а название 2 больших групп разных заболеваний.Для определения клинико -генетического диагноза нужна очная консультация. Только после этого можно узнать стоимость молекулярно-генетических исследований.