НЕОНАТАЛЬНЫЙ СКРИНИНГ

№502178 неонатальный скрининг
Ксения Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие показатели смотрятся при неонатальном скрининге на Адрено-генитальный синдром. У моего ребенка пришел сомнительный анализ и нужно пересдать его. Ребенок родился на сроке 34 недели. Сейчас ему 2 месяца. В бланке на повторную сдачу указано «антибиотики? сульфанамиды? 24,3; Гемолитическая желтуха, недоношенный»
В больнице моему маленькому кололи амоксиклав. Мог ли он спровоцировать сомнительный результат? Никакие другие показатели в бланке на повторный анализ не указаны.
Эндокринолог сказала, что вообще не понимает причем здесь антибиотики. И что для полной диагностики нужно сдать анализы на 17ОП, кортизол, тестостерон, ренин, АКТГ. Может эти гормоны уже входят в неонатальный скрининг по данному заболеванию? Т.е. есть ли смысл сдавать на них еще раз в платной лаборатории? Все таки ребенок маленький и лишний раз его колоть без необходимости не хочется.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Обратитесь в НИИ педиатрии и выясните все вопросы .