ПРО 2 СКРИНИНГ

№516294 про 2 скрининг
Ольга Жен., 24 лет. королев
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста я сдавала анализ на сроке 18 недель по подсчетам гениколога а по узи уже был 20 недель и он у меня показал: вычисленный риск для трисомии 18 равен 1:73, что является повышенным риском по трисомии 18, после анализа была на узи никаких отклонений выявлено не было что на 1 что на 2 узи ,только опомнились когда малыш уже сформировался на 32 неделе беременности и посылают меня к генетику...но уже поздно проводить какие либо анализы околоплодных вод и т.д. да и темболее у меня сразу категорический отказ от проколов живота теперь остается молить бога чтобы все было хорошо,как мне поступить стоит ли ехать на консультацию для чего для того чтобы я отказалась от пункции( в родне мужа и у меня небыло каких либо генетических заболеваний)?!группа крови у меня 1+.Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Решение должна принимать только семья.Врач определяет степень риска и возможности диагностики на современном уровне.