МОЖНО ЛИ ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ ГИПП6ЕЛЯ- ЛИНДАУ?

№632164 Можно ли визуально определить болезнь Гипп6еля- Линдау?
Ольга Жен., 50 лет. Россия Красноярск
Мой сын -24 года, стоит на учёте по эпилепсии. Возникла после родовой травмы, в 5 лет. Принимали разные таблетки- бензонал, депакин, финлепсин, а сейчас уже год Топамакс. В 7 лет была мезенхиома подвздошных впадин, удалена. Мрт головного мозга показывает венозную мальформацию в левой лобной доле. И на днях врач ему ставит как фоновое заболевание - болезнь Гиппеля- Линдау?! По внешним признакам на коже - каких-то точек мало заметных и по глазам- красные сосуды. Возможно ли это так ставить диагноз? В родне ничего подобного ни у меня , ни у мужа нет. А я прочитала , что это наследственное заболевание? Пожалуйста, ответьте! Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Генетически здоровых людей на нашей планете нет. Вы можете исследовать кровь на мутацию в гене , которая приводит к этому заболеванию в нашем институте. " Красные сосуды" - бытовой термин, они должны быть такого цвета. Родовая травма должна оставить изменение качества тканей мозга , которое привело к возникновению судорог. Этой инфориации в письме нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени