КОРДОЦЕНТЕЗ
№669439 Кордоцентез
Любовь Жен., 26 лет. Россия Владимир
20.02.2013 14:48
http://s018.radikal.ru/i517/1302/72/cb85a91ddb1d.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1302/31/1c3b1e65642f.jpg
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять! У меня беременность 21 неделя. Результаты I скрининга показали повышенный ХГЧ, но генетик сказала что они не информативны, т.к. неверно был посчитан срок при его сдаче, т.е. я сдала позже чем положено - на 13-14 неделях. По результатам II скрининга все в норме: АФП 0,76; ХКЧ 1,32; расчет риска синдрома Дауна у плода 1/2683 - это на 17 неделе. По результатам УЗИ на 21 неделе выявили ВЗРП (по месячным должно быть 22 недели) и ДМЖП, больше ничего, на основании этого генетик предположила что все таки риск синдрома Дауна есть и нужно делать кордоцентез (чего очень не хочется)! Скажите пожалуйста являются ли выявленные ВЗРП на неделю и ДМЖП 2 мм показаниями к данной процедуре? Насколько это большие основания предполагать что все таки у плода синдром Дауна при остальных хороших анализах!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией глаз.
Вам надо советоваться с врачами, которые делают УЗИ плода.
Время создания: 21 Февраля 2013 13:33