КАКИЕ АНАЛИЗ НУЖНО СДАТЬ РЕБЕНКУ В 2 ГОДА

№721233 Какие анализ нужно сдать ребенку в 2 года
Алла Жен., 29 лет. Россия Москва
Ребенку 2 года. Врач генетик предположила по внешнему виду и поведению у ребенка синдром мартина белла , и сказала сдать кариотип. Кариотип -отрицательный-ничего не показал. Какой анализ нужно сдать чтобы точно выявить синдром мартина-белла. Там много этих анализов -полиморфизм гена GGG, синдром мартина-белла, соскоб или кровь??? что лучше???? какой все таки анализ нужно сдать, нужно ли чтобы анализ расшифровывал число повторов ....?я запуталась. подскажите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Запишитесь на консультацию в наш Институт.