ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ, КОРОТКИЕ ПАЛЬЦЫ

№832337 Генетический прогноз, короткие пальцы
Андрей Муж., 29 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Мне 29, жене 26. У мамы моей жены короткие пальцы на правой руке, функциональность их не нарушена, на левой руке пальцы нормальные, кроме большого. У неё это с рождения, никаких операций не проводилось, анализы не сдавала, к врачам не ходила. У родителей мамы жены (дедушка и бабушка жены) с пальцами всё нормально. У мамы жены родились 2 дочери, у них пальцы нормальные. Старшая дочь - моя жена. У меня пальцы нормальные, у моих родителей, у бабушки и дедушки тоже нормальные. Какой генетический прогноз для нашего ребёнка именно по данному признаку? Как наследуется данная патология?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак нескольких разных состояний - разный генетический риск. На вопрос можно ответить после определения точного диагноза на очной консультации.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Заранее сказать не возможно.