ПОВЫШЕНЫ HCGB И PAPP-A В ПЕРВОМ СКРИНИНГА

№839496 Повышены hCGb и PAPP-A в первом скрининга
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Мне 26 лет(мужу 31),беременность первая (абортов,выкидышей и тд не было), делала первый скрининг на сроке по акушерским 12 и 2 полных недель,по узи поставили 13. Накануне была простуда,на момент скрининга оставался только насморк. Принимаю с 5 недели утрожестан по 200мг в день. Перед скринингом поела (чай,груша,бутерброд), так как разрешили лёгкий завтрак. В роду у меня и мужа никаких страшных болезней нет,у меня сейчас только небольшие проблемы в работе щитовидки. По узи все в норме: кто 67,головка 20,5,твп 1,7, носовая кость 2,5(хотя на счет цифры 5 сомневаюсь-заключение написано от руки),брюшная стенка 86,сердцебиение 150,желточный мешочек не визуализируется,структура хориона не изменена,расположен по задней стенке,шевеления и конечности +. По крови по всем синдромам написано «низкий риск»,а вот hCGb 4,77, PAPP-A 4,01 (при норме обоих от 0,5 до 2). Гинеколог с круглыми глазами отправила к генетику,но приём только через 2 недели,очень волнуюсь и хочу у Вас получить консультацию-почему могут быть так сильно завышены эти показатели?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Яхзанимаюсь наследственной патологиейоргана зрения.Вы можете обратиться в наш институт к другим специалистам.