ЖИЛЬБЕРА СИНДРОМ

№968456 жильбера Синдром
Николай Муж., 31 лет. Россия Москва
День добрый!

Картина класическая. С лет 12 были повышен билирубин, 30-40 общий. Гепатиты чкрез год сдавал все отр.
В 2016 сдал таки на жильбера и он положительный
Обследование - у пробанта выявлено гомозиготное носительство мутации UGT1A1*28 (Ta 7/7, что подтверждает синдром Жильбера.
По поводу недоедания то сразу желтеют белки, асат и алат обычно на верхней планке и ниже. Билирубин же постоянно от от 30 до 40 общий. 37.7/11/26.4
Уголки глаз ближе к переносице всевремя желтоваты (не сильно), сейчас по урологии пил Ампицилин 7 дней, и теперь буду Доксициклин 10дн. Прстатит.
Может ли треугольник лица немного пожелтеть от антибиотиков? И может ли от жильбера зависить пищиварение и экзема, экзема присутствует. Сам по себе астенического телосложения, высокие бедра, узкие плечи рост 175 вес 60-66. Раньге пытаоись синдром морфана поставить, но потом опровергли, пальцы обычные, размер ноги 42. Тем более уже 30.5 лет)
Конкретно по жильберу интересует, вопросы перечислю.
1 постоянная желтизна не сильная в белках ближе к переносице и уровень билирубина от 30 до 40 общий.
2.антибиотики могут обострить?
3.пищиварение страдает от него?
4.может ли быть причиной экземы?

Большое спасибо!)
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, повышение билирубина может спровоцировать даже малейший стресс, недосыпание, нарушение диеты и прочее. Может усугубиться состояние и при приеме антибиотиков. Надо понаблюдать печень.
Вашими основными консультантами должны стать гастроэнтеролог и при необходимости гематолог.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.