ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ! СРОЧНО! НЕ СПЛЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ.

№1026146 Помогите с ответом! Срочно! Не сплю второй день.
Елена Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Добрый День ! Я на днях купила Новенький Глюкометр и Решила обследовать всю семью , сначала сделала анализ себе - все одноразовые детали выкинула , но так как это был первый раз - кровь попала и на сам прибор и на ручку , продезинфицировала водкой всё, протёрла , высушила и повторила процедуру младшей дочери . Также после проведённой процедуры опять все одноразовые элементы выбросила , ручку И глюкометр со всех сторон обтёрла водкой, просушила. Примерно через 5-6 часов подобную процедуру провела старшей дочери, Кровь у нас выходило слабо : то по пальчику растекалась, приходилось придавливать вокруг чтоб сформироваась капля крови для измерения ( свои руки протирала водкой, но была без перчаток)да первого раза не удавалось снять замеры поэтому у нас опять глюкометр был вымазан в кровь , несильно правда- но вымозан. После измерения опять все одноразовое повыбрасывала, продизенфицировала прибор и ручку для прокалывания пальца. А сегодня утром повторила процедуру -но уже обрабатывала все хлоргексидином . Вот теперь мучаюсь вопросом: в семье на сегодняшний день все здоровы, никто не жаловался ни на что , регулярно проходим медобследования , последние анализы сдавала я в прошлом голу. Вот теперь хожу и мучаюсь, а вдруг плохо протерла прибор или руску, вдруг частички крови попали на кожу ребенка Рядом с местом прокола, или на кровь ребёнка и она смешалась. В таких случаях сам себе не веришь, а вдруг я чего то про себя не знаю. Могли мы друг друга чем-нибудь заразить ? подскажите пожалуйста есть придел для паники или все же это не та ситуация 🙏Фото прилагаю по картинке https://b.radikal.ru/b14/1809/d0/13446ddbbe35.jpg красным отметила место куда попадала кровь.заранее благодарю. Жду ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, что ппникуете зря. Можно ложиться спать.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.