ЗАЩИТА ПЕЧЕНИ

№448446 защита печени
Геннадий Муж., 65 лет. Пярну
Гость (не зарегистрирован)
29.04.2011 10:21
Принимаю каждый день аспирин по 150 mg,омепрозол 40 мг,симвастатин ,беталок.... Чем же защитить печень от этих лекарств?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чередование Эссенциале с Гепа-мерц по 15 дней каждый. Или мёд с маточкиным молочком на 30 дней (фирмы "Тенториум").
Время создания: 29 Апреля 2011 21:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дляначала сдать биохимию,чтобы определить нуждается ли она в защите.
Время создания: 30 Апреля 2011 03:36
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Перечисленный Вами набор фармакологических небезопасных средств - основа для развития различных осложнений и вторичных (ятрогенных!) патологий.В такой ситуации ПЕЧЕНЬ БЕЗУСЛОВНО НУЖДАЕТСЯ не только в защите (это даже не обсуждается, и биохимия здесь не при чем - даже в случае "нормальных" показателей!), НО УЖЕ И ДАВНО в длительной и комплексной реабилитации (в 65 лет практически все системы организма находятся в состоянии или дисфункции, или уже клинически изменены...
Такие препараты и методы давно существуют и активно применяются, при грамотном БЕЗОПАСНОМ лечении:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
Пишите - все о своих проблемах (анамнез заболеваний, диагнозы, перечень проводимого "лечения" лекарствами...) - разработаю "Программу нефармакологической терапии...".Мой e-mail есть на сайте http://rylov.ru.
Время создания: 30 Апреля 2011 18:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Михаил 03.02.2012 00:10
А как она в защите не будет нуждаться после такой атаки химической? Естественно нуждается. Знаете, я в свое время пил урсосан, мне помогало, хотя печень была не в очень хорошем состоянии, даже ногти начали желтеть, кстати. Вот его принимал, он ее не только защищает, но и восстанавливает. На мой взгляд средство хорошее, уже двум знакомым его советовал (один пьяница запойный, а у второго - что-то там от неправильного питания развилось), ну они меня за такой совет точно не ругали. )
   
Яркая демонстрация НЕВЕЖЕСТВА и ВСЕЗНАЙСТВА обывателя - и диагнозы сам выставляет, и другим свой опыт передает...

Т.к. Вы , сударь Михаил - решились что-то комментировать, лучше поболее узнайте об обсуждаемой теме. Так как вы не врач и дилетант - займитесь своим делом и СВОИМ здоровьем (нонсенс - учимся 6 лет в ВУЗе, нарабатываем клинический опыт десятилетиями - но приходит всезнайка Михаил и решает все проблемы в стиле Полиграфа Полиграфовича Шарикова: "Все взять и поделить...")
      
(Гость) Михаил 07.02.2012 14:02
А чем я вас так разгневал, Александр Дмитриевич? Вы, замечу, и сами сказали, что печень нуждается в защите. Я лишь своим собственным опытом поделился, порекомендовал вот этот урсосан, потому что сам им лечился. Был у меня эпизод с проблемами печени, но я на замещение врачебной консультации как бы не претендую. Если бы автор темы не хотел такие комментарии читать, из зала так сказать, то он бы просто отключил их. Так что, я вашей внезапной агрессии совсем не понимаю.
Что плохого-то я сказал? Что печень нуждается в защите и гепапротекторы нужно пить? Так это так и есть.
   
Господин Михаил - самое худшее в науке и практике не невежество, а МАХРОВЫЙ ДИЛЕТАНТИЗМ.
Дилетант не только "все знает и все понимает", но и безапелляционно навязывает свое мнение как в виде советов, так и на собственных ИНДИВИДУАЛЬНЫХ примерах...

И мой комментарий не "разгневанного мужчины", а чувство бессилия перед сонмом всезнаек, тусующихся на форумах и общедоступных социальных порталах - как давным-давно известно, уровень здоровья социума определяется не столько достижениями медицины и ее финансированием, сколько ВЕЖЕСТВОМ населения - в отношении Росссии и ее несчастного вымирающего КОРЕННОГО СОСТАВА, это актуально и сейчас и десятилетия назад.
Почитайте статистику демографического дефолта на http://rylov.ru/putin10#putin, http://rylov.ru/putin10#mortal, http://rylov.ru/infarct2011 и далее - по любым гиперссылкам.

Существует примитивный шаблон мышления россиян (в т.ч. и на высочайшем уровне, а также в среде врачей): болезнь - поликлиника - врач - лекарство - хроническая болезнь - инвалидность.
Есть и данность, характеризуемая такими реальными явлениями, как ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ АГРЕССИЯ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД.

А Вы про урсосан и остальные лекарственные, общедоступные варианты "лечения" - ведь не столько нужно "ЛЕЧИТЬСЯ", сколько ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ.

Лекарства еще никого, нигде и никогда не сделали здоровыми... (не имею в виду, безусловную необходимость неотложной и ургентной, квалифицированной фармакологической терапии, а также многими десятилетиями отработанные протоколы реального и необходимого лечения таких состояний, как туберкулез, СПИД, бОльшая часть инфекционных бактериальных инфекций, гельминтозов...)
Но когда тупо и месяцами, несчастному вкалывают один за другим антибиотиики, или также тупо и безысходно, "лечат" бронхиальную астму бронхолитиками и гормонами (примеров масса...) - заставляет задуматься: а по тому ли пути идете, товарищи?

Вот и занимаюсь, как врач с 30-летним стажем - валеологией в рамках регуляторной БЕЗЛЕКАРСТВЕННОЙ и безопасной, медицины... И с успехом, во благо своих пациентов, давая им возможность забыть о кошмарах обострений, очередях перед кабинетом затурканного терапевта и, самое главное - дорогу на склад ядохимикатов, т.е. - в аптеку...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.04.2015
19:10
Cветлана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 14
21.02.2011
16:33
Ариана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 9
26.04.2012
13:01
Denis :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 6
02.05.2011
01:01
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.02.2011
14:45
Алексей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 5
16.12.2011
20:59
Григорий :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.05.2011
00:04
Бадма :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.05.2012
22:05
Екатерина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.01.2013
21:17
Сергей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.12.2011
03:49
Дмитрий :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 0