ПОМОГИТЕ

№51888 Помогите
Павел Муж., 25 лет. Россия СПб
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Может быть, мой вопрос покажется кому-то смешным, хотелось бы услышать

мнение профессионалов. Считается, что при использовании презерватива шанс заразиться чем-нибудь отсутствует. У меня

получилось так: был секс с проституткой с презервативом. После я снял презерватив. Когда я одел трусы на моем лобке

присутсвовали ее вагинальные выделения, а головка члена не была закрыта крайней плотью - произошло их

взаимодействие. Когда я уходил, увидел след укола (она сказала, что время от времени употребляет героин). Я так понимаю

- у проституток, употребляющих героин есть гепатит, вич, хламидии, герпес... А когда все это есть, шанс заразиться

увеличивается в разы. ВОПРОС: через слизистую (которой является головка члена) я могу таким образом заразиться.

Приехал домой и умылся только минут через 40. Спасибо за ответы!! P.S. от нее пахло алкоголем - сначала она делала мне

оральные ласки (я был в этом же презервативе) --- защищает ли презерватив так же, если на него попадает алкоголь

(джин-тоник).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
100% гарантии нет ни у одного метода.Придется провериться.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Здравствуйте, Павел!
Давайте разбираться по порядку..
1. Презерватив (если он куплен в аптеке, правильно хранился и правильно использовался) является надежной защитой от инфекций, передающихся половым путем. Ненадежной защитой он становится только в случае повреждения или соскальзывания. В Вашем случае, как я поняла, ни того, ни другого не было, а воздействие алкогольных паров, содержащихся в дыхании женщины, на целостность латекса никакого воздействия оказать НЕ могли, в том числе повредить его!
2. С одной стороны, употребление наркотиков повышает риск заразиться тем или иным заболеванием, с другой...как показывает, в частности, наша практика, тех же ВИЧ_инфицированных гораздо больше среди, так называемых, "нормальных людей", не употребляющих наркотики и не занимающихся проституцией. Поэтому утверждение о том, что раз наркоман - значит, точно имеет букет болезней, передающихся половым путем, не всегда справедливо.
3. Риск заразиться у Вас, конечно, был, т.к. одна из самых опасных с точки зрения, заражения, жидкости - это влагалищные выделения. Через слизистую инфекции просочиться вряд ли могут, а вот через мочеиспускательный канал - да.
Выход в данной ситуации могу предложить следующий:
недели через 2-3 (если раньше не появится никаких непритяных симптомов) сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Существует специальный комплексный подход, когда Вы за один раз сдаете анализы на целый ряд таких заболеваний. В любом случае, это будет полезно для Вас, получите очень важную информацию о своем здоровье.
Ну и второе...на будущее, вместе с презервативами хорошо бы носить с собой еще и влажные салфетки, которые можно использовать после полового акта, если нет возможности сразу посетить душ, чтобы избежать подобных ситуаций.