НОСИТЕЛЬ ГЕПАТИТАВ

№545642 Носитель гепатитаВ
лера Жен., 26 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте.Объясните мне пожалуйста всё про носителя гепатита В,можно ли вылечиться,чтоб анализы были отрицательные.Просто я являюсь носителем гепатита В , у мужа отрицательный анализ.Ходила к инфицанисту ,билурубин в норме,печень не увеличена.И еще вопрос могу ли я заразить своих близких ребенка и мужа?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте,
Лера!

Для предметного обсуждения мне надо знать жалобы, историю
заболевания, и видеть все данные обследования. По крайней мере, выложите печеночные
пробы и вирусную нагрузку в ПЦР.

Лечение при  хроническом гепатите В далеко  не всегда необходимо. При наличии показаний к
лечению оно назначается, есть две основных группы препаратов для этого. Прогноз
весьма индивидуален, говорить об излечении трудно, можно говорить стойкой ремиссии,
которую со временем можно будет  признать
фактическим выздоровлением. Для профилактики заражения необходимы меры личной гигиены и барьерная
контрацепция  при контакте с супругом. Я
упомянул меры личной гигиены поскольку возможна передача через микротравмы.
Нельзя, скажем, пользоваться одной бритвой и одной зубной щеткой.

 Всех близких рекомендую привить от гепатита В.

 Алгоритм вакцинации применительно к взрослым:

Перед вакцинацией от гепатита В, следует выполнить тест на HBsAg и антитела к HBsAg. Первый тест исключит гепатит В, второй покажет наличие иммунитета к вирусу гепатита В. Если нет гепатита В и нет иммунитета необходимо посетить участкового терапевта (семейного врача), который напишет направление в прививочный кабинет (манипуляцию) на прививку, потом купить вакцину (например, Энджерикс-В) и выполнить вакцинацию по схеме состоящей из трех инъекций (0, 1, 6 месяцев).
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можете заразить, если ваша кровь попадёт в ранку близких.Добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В (носительстве) с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев (за очень большие деньги).
Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Лера 26 лет из Нефтекамска.
К сожалению, Вы будете ВЕЧНО ходить по поликлиникам и специалистам, обследоваться и вакцинироваться - но до тех пор, пока не начнете САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ и НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКУЮ перманентную, БЕЗОПАСНУЮ и повторяемую РЕАБИЛИТАЦИЮ - здоровья Вам не достичь.
Пока еще ни один врач в мире, леча больных - не дал им здоровья. Если же оно и улучшается или стабилизируется, то это результат взаимодействия сложнейших саморегулирующихся структур и систем САМОГО ОРГАНИЗМА - но никак не следствие конкретного "лечения".

Как говаривает народ: "Несмотря на лечение, больной выздоровел."И эти возможно заложены в каждом матушкой-Природой, надо их знать и помогать себе, действуя по принципу "Не навреди!".
Не стоит обсуждать фармакологические методы и технологии помощи при заболеваниях - они действенны, особенно в культурных и грамотных руках истинного врача, безусловно учитывающего ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ любого лекарства, каким бы дорогим и хорошим оно ни было...
Но еще раз повторю - ЛЕКАРСТВА НЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА ЗДОРОВЫМ, они только лечат патологию (но иной раз и вызывают дополнительные заболевания - наверняка слышали о понятии "лекарственная болезнь", если нет, то читайте на http://rylov.ru/drugs).
О безопасном и эффективном НЕ-лекарственном лечении вирусных гепатитов читайте на http://rylov.ru/hepatit_tf - и если ЭТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕПУХОЙ, поступайте по-старому и по-своему - но это закономерный удел дилетантов и невежд...