МЕДИКАМИНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№602396 Медикаминтозное лечение
Маргарита Жен., 43 лет. киргизия Бишкек
Здравствуйте.У моего мужа обнаружили гиппатит В Назначили Зеффикс.Но к сожалению не указали дозировку.

Анализ: Геппатит В (HBsAg) положит( оп-пл 1,690) норма отр. до оп/кр 0,050
Геппатиит В(HBV)качеств,.ПЦР (Real Time) обнаружено
Геппатиит В(HBV)качеств,.ПЦР (Real Time) 4650 копий/мл

Пожалусто опишите дозировку и нужно ли ещё паралельно что-нибуть пить
Спасибо Большое.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вначале о противовирусном средстве ЗЕФФИКС (ламивудин, ламивудин 3ТС, виролам, эпивир, гентавир 150, ) - применяется в программах лечения больных с ВИЧ-1, см. об этом на
chervital@yandex.ru
.
Побочные действия:Общее недомогание, повышенная утомляемость, развитие инфекций дыхательных путей, головная боль, дискомфорт и боль в животе, тошнота, рвота и диарея. Частота изменений лабораторных показателей у пациентов с хроническим гепатитом В сходна с таковой при применении ламивудина и плацебо; исключение составляет более частое повышение уровня АЛТ, при этом существенного различия в частоте повышения активности АЛТ, сочетающегося с гипербилирубинемией и/или с признаками печеночной недостаточности, не выявляется. Неизвестно, связаны ли эти случаи обострения гепатита с приемом ламивудина или же с особенностями течения самого хронического гепатита. У пациентов с ВИЧ-инфекцией наблюдались случаи развития панкреатита и периферической невропатии (парестезии - ощущение покалывания, жжения, онемения и боль в кистях, руках, стопах или ногах - наиболее часто у детей), связь этих осложнений с приемом ламивудина не доказана. Не имеется значительных различий в частоте этих осложнений в группах пациентов с хроническим гепатитом В, принимавших ламивудин и плацебо. У пациентов с ВИЧ-инфекцией, получавших комбинированную терапию аналогами нуклеозидов, отмечались случаи молочнокислого ацидоза, обычно сопровождающиеся выраженной гепатомегалией и жировой дистрофией печени. Имеются отдельные сообщения о таких же побочных эффектах у пациентов с вирусным гепатитом В и печеночной недостаточностью (данных, подтверждающих связь этих осложнений с приемом ламивудина, нет). Кроме того, на фоне приема ламивудина возможно появление следующих побочных эффектов, частота обнаружения которых сходна с таковой при приеме плацебо. Со стороны нервной системы: головокружение, бессонница.Со стороны дыхательной системы: кашель, гриппоподобный синдром. Со стороны органов кроветворения: нейтропения, лейкопения, анемия. Аллергические реакции: кожная сыпь и др. Прочие: миалгия, артралгия, гипертермия, повышенное потоотделение, редко - алопеция.Передозировка. Симптомы: специфических симптомов передозировки ламивудина не выявлено. Рекомендуется промывание желудка, назначение активированного угля, контролировать состояние пациента и проводить стандартную поддерживающую терапию. Для выведения ламивудина возможно применение непрерывного гемодиализа, однако специальных исследований не проводилось.
Помимо высокой стоимости (стандарт 28 тб. по 100 мг - в пределах 3000.00 руб.), и с учетом вышеперечисленных КОЛОССАЛЬНЫХ побочных действий, следует задуматься о целесообразности применения этого метода "лечения" вирусного гепатита В....
О безопасной и эффективной реальной терапии (и не только вирусных гепатитов), читайте на http://rylov.ru/hepatit_tf и http://rylov.ru/tiofan_hepatit.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Зеффикс. Способ применения и дозы есть в инструкции. Лечение должно проходить под КОНТРОЛЕМ инфекциониста (много побочных действий).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

При такой низкой вирусной нагрузке лечение обычно не показано, показано наблюдение.

Критерий для
назначения лечения вирусная нагрузка более 10 000 копий/мл. Что в печеночных пробах? Что
показала эластометрия, УЗИ печени?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения