ПОМОГИТЕ

№643351 Помогите
Женя Муж., 18 лет. Украина Запорожье
Здраствуйте, хочу узнать што со мной. Вобщем я здал анализ на печоночние проби 09,10,12 АЛТ-1,26 тимоловая-0,билирубин общий-12,0 мм били повишени ферменти,(я как переехал к бабушке то много ел жирной пищи и употреблял алкоголь в норме)мне сказали зделать повторно я дней 5 не перенагружал организм и сидел на облегчонной диете а когда пришол здавать сказали что врача нема и перенесли здачу на неделю вперёд до 20 числа (а за ету неделю до здачи на 20 число сильно отгулял 17 число дня студента я несоблюдал диету и в день и много нагружал организм нехорошим питанием и алкоголем) за 1 день к здачи употреблял алкоголь в небольших количествах, и когда здал анализ 20,11,12 у меня повисился АЛТ с 1,26 до 2,1 тимоловая проба1,80 билирубин общий 14,4. После етого меня направили на инфекционную больницу на здачу маркеров гепатита А,В,С по результатам HbsAg -отр, АнтиHAVLgM-отр, а АнтиHCVсум(по почерку не понимаю)Core+ r&3+ r&4+ r&5+. Вобщем написали D.S Вырусний гепатит С Анти HCV сумарная(+) Доктор скажите чего ждать
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
До сих пор не разработана вакцина против гепатита С, а из лечебных препаратов известны, в основном, интерферон или интерферон в сочетании с рибавирином (виразолом). Лечение этими препаратами характеризуется высокой стоимостью и недостаточной эффективностью. Известно, что лишь 25-35% людей, инфицированных ВГС, чувствительных к лечению интерфероном. Нам не известны противовирусные препараты, способные навсегда избавить организм человека от возбудителя вирусной инфекции, однако целый ряд препаратов способен помочь организму справиться с инфекцией (иммуномодуляторы и др). Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью и не вредить своей печени (алкоголь, нарушения диеты, работы с "химией"). Начать курс лечения под руководством инфекциониста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечить гепатит С у инфекциониста.Бросить употреблять алкоголь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
БЕЗ ПЦР диагноз гепатит С неправомочен! Что в ПЦР?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие анализы?