КАКОВ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№691195 каков риск заражения
вика89 Жен., 25 лет. г. Курск
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, каков риск заражения гепатитом С при следующих обстоятельствах.
Моя подруга больна гепатитом С. При нашей с ней встрече я случайно отпила чай из ее кружки. через 5-10 минут я прополоскала рот водой и обмыла губы. За неделю до этого контакта у меня был ожог десны (сожгла лекарством; на момент контакта с десна вроде бы зажила, т.к. болезенных ощущений не вызывала); плюс на щеке была некровоточащая ранка (то ли прикусила щеку ранее, то ли стоматит); плюс перед питьем из этой злополучной кружки ела жесткую грушу, т.е. могли повредиться десна этой жесткой пищей... Очень переживаю.... Пожалуйста, не оставтьте без ответа мои вопросы:
1) могла ли я заразиться гепатитом С в указанных выше обстоятельствах?
2) когда и какие анализы необходимо сдать, чтобы полностью исключить возможность заражения?
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет