ПОДСКАЖИТЕ

№705005 подскажите
Наталья Жен., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте, Уважаемые доктора!!! Я не знаю как быть((( У меня муж болеет гепатитом С ему сделали пересадку печени, идет на поправку. Он жил в Москве с мамой своей у меня на руках был 4 месячный ребенок когда мы узнали об этом. Я просто в шоке и до сегодняшнего дня не могу в это поверить. Конечно если честно когда я узнала я беспокоилась о ребенке и себе, что тоже заражены, но слава богу! Вот ребенку уже два года он еще в Москве я в своем городе. Скоро приедет, но я боюсь с ним жить,боюсь за ребенка, что постоянно буду думать в голове и бегать сдавать анализы.А как интимная жизнь это вообще для меня страх, постоянно предохраняться это тоже не дело и постоянно думать об этом ложась рядом. Я очень боюсь. Я хочу еще ребенка но как. Помогите пожалуйста вот такой серьезный шаг мне предстоит сделать. Спасибо за помощь
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больные и носители вируса гепатита C не должны быть изолированы от членов семьи и общества, их не следует ограничивать или создавать особые условия в работе, учебе, уходе за ними (дети, пожилые лица). Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.; оберегать ребенка от попадания на него крови больного). Половой путь передачи гепатита С мало актуален. Даже при незащищенном половом контакте с носителем вируса с высокой степенью активности вероятность передачи составляет только 3-5%.
При зачатии ребенка от больного отца передача инфекции ребенку не происходит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень просто.Гепатит С практически не передаётся половым путём.Рожать -то будете Вы,а не ваш муж.Главное что у Вас его нет.