ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ?

№760605 Вирусный гепатит?
Ксения Жен., 25 лет. Россия Томск
Здравствуйте,доктор. Дочери 3 года 10 месяцев. С сентября пошли в сад,и начались постоянные болезни. То одно,то другое.В ноябре из-за испорченных сосисок,подхватили сальмонеллёз,пролечили,но у нас сохранился светло-коричневый кал,оформленный,2 раза в день. Печень увеличена,гепатомегалия.АЛТ 21,АСТ 42. Увеличены шейные лимфоузлы,скоро пойдём к гематологу. И ещё сдали анализ крови на .....-герпесные инфекциии, нашли Chlamidia trachmatis lg M. Вчера нас сняли с учёта по Сальмонелле,теперь нужно лечить Хламидию. Врач выписала сумамед и нормобакт+хофитол. Сегодня с утра ребёнок капризничал,был бледен,под глазами синячки. Кал Светло-кремого цвета,почти белого,моча нормальная,температуры и болей нет. Были у инфекциониста и хирурга,последний свою патологию исключил,а вот инфекционист предложил госпитализацию в инфекционную больницу,но проблема в том,что я беременна срок большой,а в больнице много больных краснухой. Лечь с ребёнком я побоялась. Теперь очень переживаю,правильно ли поступила. Забыла указать,что дочь очень много пьёт молочного,на УЗИ нам порекомендовали пока его вообще исключить. Подскажите,неужели это может и правда быть гепатит? Но откуда,мы уже месяц сидим дома с ОРЗ. С утра начала давать ей хофитол,антибиотики побоялась при таком кале. В общем подскажите как нам дальше быть.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал такого цвета от молочной пищи.Вы не написали билирубин.Сдать ГГТП,щ/ф,маркёры на гепатит В и С.Вообще похоже на дисфункцию сфинктера Одди.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
согласен с коллегой или речь идет о дискенезии желчевыводящих путей
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не все так просто. Прислушайтесь к своему инфекционисту. Ребенка можно госпитализировать не только с мамой, но и с папой, бабушкой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данную проблему надо разбирать с участием очного педиатра.