ГЕПАТИТ В

№878324 Гепатит В
Наталья Жен., 35 лет. Россия Красногорск
Добрый день!
У меня вирус гепатита В с 18-ти лет, ежегодно старалась проходить обследование, все было в норме вирус «Спал». Недавно сдала анализы вот результаты:
HbS- антиген- положительно
ДНК ВГВ качественный - положительно
Билирубин об. - 33 мкмоль/л
Билирубин прямой – 6 мкмоль/л
Билирубин не прямой 27 мкмоль/л
АЛТ - 21 мкмоль/л
АСТ – 22 мкмоль/л
А-ФП- 0,819
Hb -131г/л
Эритроциты 4х10 ^6/мл^3
Лейкоциты 9,9х10^3/мл^3
Тромбоциты 122х10^3/мл^3
Узи заключение: ВВ 12, СВ 6,5 небольшая гепатомегалия с диффузными изменениями паренхимы печени. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Врач лечение не назначила, сказала прийти через месяц. И выписала следующие анализы: Общ. анализ крови, HBeAg, aHBe, aHDcум, РНКВГСкол и морфометрию, насколько целесообразно это? Что такое морфометрия? И Почему через месяц на прием, а не ранее? Врач упорно молчит.
У меня дочь ей 5 лет (привита от гепатита В), муж в детстве переболел гепатитом B, я опасна для семьи? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если дочь привита, а муж переболел, то для семьи вы не опасны.Я бы советовала сделать количественную ПЦР и эластометрию для проверки состояния ткани печени.Вообще, рассмотрите возможность лечения Энтекавиром. Это эффективный препарат. Снижает вирусную нагрузку.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если дочь привита и есть прививочные а/т, то защищена.Если муж переболел острым гепатитом В ,то тоже есть а/т.Эластометрия печени показывает наличие или отсутствие фиброза. Тромбоциты ниже нормы.