ДОСТОВЕРНОСТЬ АНАЛИЗОВ

№880230 Достоверность анализов
Алина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Очень переживаю. Друг моего молодого человека по глупости переспал с проституткой, в подробности о предохранении я не вникала. Меня волнует то что мой молодой человек с ним общается ведь нет гарантии что его друг не заразился. Насколько я поняла он сдавал анализы сразу же после этого и через месяц. Насколько актуальны результаты анализов через месяц если говорить о гепатитах б и с? И насколько опасно общение моего молодого человека с этим другом?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Актуальность результатов анализов через месяц около 75%. Только через три месяца точность анализов приблизится к 100%
Вероятность заразиться от больного гепатитом В и С при бытовом контакте равна нулю (через грязные руки, посуду, общие игрушки болезнь не передается). Заражение возможно только при экстренных обстоятельствах. Например больной порезал руку, а ваш друг оказывал ему помощь и много крови попало ему на кожу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно заразиться гепатитом при общении. Но можно при половом контакте.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
отвечал смотрите выше
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. То есть, друг не предохранялся? В таком случае, есть необходимость сдачи анализов на вирусные гепатиты не только через 1 месяц, но и через 3, а потом 6 месяцев, чтобы исключить заодно и ВИЧ. Заразиться просто при дружеском общении ваш молодой человек никак не сможет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно