ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№910143 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
у меня нашли гепатит с, сегодня сделала узи так как ноет постоянно живот и как будто распирает и камень как будто в нем, толщина левой доли 78мм, толщина правой доли 138мм, контур ровный, эхоплоность повышена, структура однородная,очаговых изменений не определяется, портальная вена 8,6мм, холедох не расширен, Желчный пузырь 68 22мм, вытянутой формы, толщина стенки 2,8мм, содержимое полости застойная желч, очагов нет, Поджелудочная железа, головка 25мм, тело 13мм, хвост 24,5мм, контур неровный нечеткий, эхоплотность смешанная, структура не однородная, с участками повышенной и пониженной эхоплотности, вирсунгов проток не расширен, Селезенка продольный размер 96мм, поперечный 40мм, контур ровный эхоплотность обычная структура однородная, Дополнительно визуализация не удовлетворительная вследствии избыточной пневматизации кишечника (диспепсия?) заключение, Эхокартина диффузных изменений печени и поджелудочной железы, косвенные признаки дискинезии ЖВП хотела бы узнать опасно ли это, и есть ли цирроз печени так как у меня гепатит с
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите анализ на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень не болит. УЗИ норма. Сдайте биохимию и ищите причину боли.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы узнать, есть ли у вас цирроз,надо сделать эластометрию. Остальное в этом плане не информативно.