РИСК ЗАРАЖЕНИЯ В САЛОНЕ КРАСОТЫ

№936284 Риск заражения в салоне красоты
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Сочи
Здравствуйте уважаемые доктора!Подскажите,существует ли риск заражения гепатитами,ВИЧ в салоне красоты,если вчера мне при педикюре мастер повредил инструментом кожу и пошла кровь.Она мне сразу рану обработала перекисью водорода и я знаю,что после каждого клиента мастер обрабатывает инструменты дез.раствором и ставит их минуты по 2 с каждой стороны в шариковый стерилизатор,где темп. составляет около 250.Скажите,достаточно ли этого времени,чтобы убить эти вирусы и есть ли риск в моём случае заболеть подобными заболеваниями.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да существует.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У мастеров существуют инструкции, как все это обрабатывать. Если они инструкции нарушают, то риск заражения, конечно, есть!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть в основном по гепатиту В.