ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ

№970815 Заразиться ВИЧ
Полина Жен., 25 лет. Москва
Скажите,можно ли заразиться ВИЧ,если коснуться одеждой ватки с чужой кровью?
Если эта кровь останется на одежде через сколько вирус в ней погибнет?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Передача ВИЧ воздушно-капельным, пищевым, водным, трансмиссивным путями не происходит.
ВИЧ чувствителен ко всем известным дезинфектантам,
Погибает при нагревании до 56гр. С в течение 30 минут,
Для ВИЧ губительны солнечное и искусственное УФ-излучение, все виды ионизирующего излучения,
на воздухе при 25гр.С погибает через 7 суток, при 30гр.С погибает через 3 суток.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нельзя.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет. Погибает за несколько десятков минут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет