СДАЧА АНАЛИЗОВ

№980580 Сдача анализов
Алексей Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно шёл по стоянке, где ставлю машину, укусила за ногу до крови дворовая собака. Прививка от столбняка имеется. Но опасения за другое. Как вы считаете, высокий ли риск заражения гепатитом и нужно ли сдавать анализы? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска гепатита. Обратитесь к хирургу для осмотра с планированием профилактики бешенства.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска по гепатиту нет, по бешенству есть - наблюдайте за ней до 10 дней.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риска по гепатиту нет.
Обратитесь в травмпункт для решения вопроса о профилактике бешенства.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Гепатитом от собаки заразиться нельзя. А вот риск бешенства имеется. Вы знаете хозяев этой собаки?У неё есть прививка от бешенства?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Собаки не болеют вирусным гепатитом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риска по гепатиту нет, а вот по бешенству - есть. Если не знаете собаку и ее хозяев, лучше перестраховаться и сделать профилактику. В кратчайшие сроки проводится курс профилактической антирабической вакцинации (сухой инактивированной вакциной) и пассивной иммунизации (антирабический иммуноглобулин). Схема профилактических инъекций зависит от локализации укуса, глубины раны и степени загрязнения слюной.