ОБСЛЕДОВАНИЕ РЕБЕНКА

№988909 Обследование ребенка
Ольга Жен., 34 лет. Сочи
Добрый день.
У меня при беременности обнаружены антитела к гепатиту С, сдала анализ повторно подтвердились. ПЦР отрицательный.
Родила , но ребёнка в роддоме не обследовали, анализ не брали, прививку от гепатита не ставили. У меня вопрос, когда необходимо обследовать ребёнка на гепатит, какие анализы необходимо сдать, можно ли кормить ребёнка грудью?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатита С у Вас нет если ПЦР отрицательная. Кормить грудью можно.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте ИФА и ПЦР кач. через 6 мес после родов. При отр. ПЦР риска передачи ребёнку нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Кормить грудью можно. Ребенка надо обследовать с 3 месяцев методом ПЦР каждые 3 месяца. На втором году жизни-раз в пол года.