ЙОДОМАРИН ВО ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ

№1001287 Йодомарин во втором триместре
Наталья Жен., 35 лет. Минск
Здравствуйте!
Идет второй триместр беременности. Доктор назначила пить йодомарин 200. В общем то, его всем у нас назначают со второго триместра.
Но знакомая медсестра сказала - не пить его ни в коем случае. Мол это вредно. И в качестве аргумента привела тот факт, что их врач собственной дочери во время ее беременности запретила принимать этот препарат.
Теперь я немного в замешательстве. Ну не зря же врачи его назначают. Это же обоснованно необходимостью получения йода ребенком.
Подскажите, пожалуйста, надо ли его пить? Есть ли какая-то опасность в этих таблетках?
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, назначение йодомарина 200 с 12 недели беременности и до конца беременности, а также на весь период кормления грудью абсолютно обосновано, можете без опаски принимать данный препарат, не слушая посторонних лиц: они не в теме.