КИСТЫ

№1005700 кисты
Маша Жен., 31 лет. россия волгоград
Здравствуйте.Заранее благодарю за консультацию!Была на узи .к врачу только на следующей неделе.Заключение узи:Гипоплазия эндометрия,кисты шейки матки,кистозное оброзование в области послеоперационного рубца!Подскажите пожалуйста насколько все серьезно.очень переживаю.Было 2 кесарева,последнее 9 лет назад.Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! О гипоплазии эндометрия говорят в определенный день МЦ. Если врач видит несоответствеи толщины эндометрия и дня цикла, он отражает его в виде гипоплазии в заключении. Причиной может быть воспаление, а также недостаток прогестерона. Кисты шейки матки - признаки перенесенного воспаления или травмы. А вот образование в области рубца следует тщательно оценить, исключить эндометриоз, а также в целом проверить состоятельность рубца.