ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА СНОВА КИСТА ЯИЧНИКА

№1006365 Через полгода снова киста яичника
Мария Жен., 19 лет. Буй
Здраствуйте! Ситуация такая. В июне у меня был разрыв кисты и внутреннее кровотечение, была лапороскопическая операция. Сейчас у меня тоже киста желтого тела, но на другом яичнике. Сейчас принимаю регулон 6 день. Сказали пить их два месяца и если киста рассосется, то меня переведут на джес+. У меня очень плохая наследственность,инфаркты у папы, бабушки, дедушки и прабабушки. Еще имеются сосудистые звездочки. Так же мой фенотип очень похож на эстрагеновый за исключением размера груди(первый). Месячные всегда обильные, больше 28 дней. Действительно ли мне без КОК никак и будут появляться кисты? И можно ли мне вообще принимать КОК постоянно с такой наследственностью? И еще вопрос, два гинеколога советуют разное, одна - линдинет 20, а другая джес+. Анализы у меня сейчас все в норме(свертываемость, печеночные и почечные пробы, сахар, мазок) экг тоже норма. Анализы на гармоны не брали.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В подобных случаях нет противопоказаний к использованию КОК, просто они принимаются под контролем АД и сертываемости крови. Жаль, что Вам не посоветовали Новаринг - это ультрамикродозированный препарат, доза которого меньше, чем в аналогах за счет того, что препарат вводит вагинально и не проходит через печень, таким образом не вызывает ряда побочных явлений.