ЭНДОМЕТРИЙ ПО УЗИ
№1007616 Эндометрий по УЗИ
К. Жен., 31 лет. М.
05.03.2018 16:33
Здравствуйте. У меня по УЗИ в последнее время такой симптом как контуры эндометрия ровные но нечеткие. Что это значит? Это может быть признаком воспаления, эндометрита или еще чего-то? Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да, этот симптом является одним из признаков воспаления. Важно оценивать все характеристики эндометрия в комплексе - то есть при наличии нечеткости контура какая максимальная толщина эндометрия бывает, какова его структура.
Время создания: 07 Марта 2018 16:29