ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ИНФЕКЦИИ

№1009196 Постоянно повторяющиеся инфекции
Елена Жен., 36 лет. Эстония К-Я
Здравствуйте!

Меня замучили постоянно повторяющиеся и сменяющие одна другую инфекции. То долго и упорно лечу уреаплазму. Затем высеивается кишечная палочка. Избавилась от палочки. Теперь стрептококк!! В промежутках гарднерелла и кандидоз.

Провела уже несчетное количество курсов антибиотиков. После каждого ставила свечи, восстанавливающие микрофлору влагалища. Неделя тишины и по новой. Запах - выделения - антибиотики - свечи, восстанавливающие флору - запах - выделения - антибиотики и т.д. Длится на протяжении нескольких лет. Сил больше нет.

С гигиеной проблем нет. Партнер один. Стоит спираль.

Что со мной не так? В чем дело? С чем связано? Как излечиться раз и навсегда?

С уважением,

Елена.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Скорее всего, нарушение микрофлоры вызвано снижением иммунитета и постоянными курсами антибактериальных препаратов. Вам следует в ближайшее время сдать анализ Фемофлор или Флороценоз, после чего врач сможет оценить микрофлору в целом. Если есть какие-то возбудители, то не следует пока использовать антибиотики. вполне можно обойтись антисептиками, такими как Флуомизин, интерферонами, например, Виферон.