ЧЕМ ЛЕЧИТЬ СТАФИЛОКОКК?

№1014659 Чем лечить стафилококк?
Анна Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уже 2 месяца мучают выделения и покраснение вульвы и гиперемия анального канала (ходила к проктологу), сдавала на все инфекции пцр всё чисто, бак посев (результат в закрепе), найден стафилококк гемолитический 10 в 5 степени. Врач назначил сумамед 500 3 дня, затем микосист на 3 день, и на 5й день + свечи макмирор вагинально 8 дней на ночь, потом нистатин 500 т вагинально 2 раза 5 дней. Другой врач (гастроэнтеролог) поменял на леволет р (левофлоксацин) 250 2 раза в день 10 дней, затем на 5й и 10й день микосист + свечи всё те же. Так как сумамед сильно влияет на кишечник. А у меня и так с пищеварением всё плохо: дисбактериоз + проблемы с желчным. Эффективно ли будет такое лечение? Лечат ли так стафилококк? И можно леволет р использовать с макмирором и микосистом? Помогите пожалуйста. До этого 3 недели назад пила Ципрофлоксацин 5 дней от кишечной палочки гемолитической и стафилококка золотистого в кишечнике, но видимо он не помог т.к опять стафилококк найден.
https://a.radikal.ru/a21/1805/d4/23742531fdc5.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Я бы оставила терапию гастроэнтеролога, если есть проблемы с ЖКТ, но увеличила бы дозировку левофлоксацина до 500 мг 2 раза в день 10 дней и добавила бы интерфероны (Виферон) по 500 тыс МЕ 2 раза в сутки с интервалом 12 часов, в течение 10 дней, для усиления противомикробного действия и стимуляции собственного иммунитета.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Придерживайтесь рекомендаций гастроэнтеролога, по окончании курса терапии снова пройдите обследование у гинеколога. Вполне вероятно, что восстановив функцию ЖКТ, "гинекологические" проблемы исчезнут.