ВЫДЕЛЕНИЯ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА

№1015225 Выделения в середине цикла
Елена Жен., 27 лет. Минск
Добрый день! Помогите разобраться что со мной, я уже устала думать и переживать. Все началось год назад в июне. После похода в туалет с утра (по большому) я начала замечать выделения крови (кровь алая, свежая, на белье не остается, только на бумаге.) В этом же цикле пошла к врачу и сдала мазки (норма). Вот по календарю отметила на какие дни цикла они появлялись, длятся обычно дня.
В июне 16дц
Июль 14 дц
Август 13 дц
Сентябрь октябрь и ноябрь я пила ок регулон, на нем были выделения иногда, но коричневые.
В декабре цикл без ок и мазало до самой овуляции, после отмены она произошла только на 25 дц (следили по узи, как только она прошла они сразу прекратились)
Январь 13-15-17 дц
Февраль - не было выделений
Март 16дц
Апрель не было выделений
Май 15 дц. Во второй фазе крови не наблюдаю
Что это такое? Я уже устала бегать по врачам никто не говорит толком ничего. Иногда на узи фолликул созревал но не лопался.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Судя по дням цикла, очень похоже на овуляторный синдром. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования гормонального профиля. Возможно потребуется назначение орального гормонального контрацептива на длительный период.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Странно, что еще никто не связал эти выделения с овуляцией и не рекомендовал проверить уровень половых гормонов, а также пройти уЗИ в разные дни цикла. Стоит также обсудить с врачом вопрос возможности жить половой жизнью в период овуляции, так как в Вашем случае до выяснения причины выделения она может быть ограничена на это время.