ВЫДЕЛЕНИЯ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА

№981009 Выделения в середине цикла
Ольга Жен., 26 лет. Россия Азов
Здравствуйте. Родила год назад,после родов обнаружили гипотериоз,он компенсиррван. После родов в середине цикла выделяется немного крови. Прошла узи на 5 день цикла,на 17 день цикла,всё в норме. Гормоны,сдала прогестерон в норме,сдавала на 21 день цикла, ттг тоже норма. Кровь в середине цикла так и есть,совсем немного. И немного побаливает живот. Гинеколог смотрела на кресле,сказала всё хорошо. Мазки показывали бак вагиноз,прошла лечение,всё хорошо. Мазок на онкоцитологию,тоже норма. Узист сказал может быть кровь перед овуляций. Какие еще нужно сдать анализы? Или это норма?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо посетить гинеколога-эндокринолога для обследования гормонального профиля на 2-3 день менструального цикла, проведения ультразвукового исследования органов малого таза с 11-15 день цикла, чтоб отследить овуляцию и понять связаны ли кровянистые выделения с овуляцией. Так же необходимо пройти кольпоскопию, чтоб исключить контактные кровянистые выделения с шейки матки.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если раньше таких выделений не было, вряд ли это норма. Обычно кровянистые выделения в середине цикла характерны для вполне конкретной гинекологической патологии . Поэтому вам надо обратиться к компетентному гинекологу, чтобы решить свою проблему. Если есть возможность,  сдайте кровь на YgG к хламидиям  и пройдите УЗИ на 20-22 день цикла. От этого зависит тактика лечения, разумеется, с учетом ваших репродуктивных планов .