БРОСИЛА ПРИНИМАТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА И СТАЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО

№1017479 Бросила принимать противозачаточные в середине цикла и стало очень плохо
Галина Жен., 40 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
Здравсвуйте. Врач назначил кольцо нова-ринг для лечения эндометриоза. Т.к. была мазня с середины цикла до месячных больше года. Все это началось после конизации шейки матки. Контрацептивы подобрать не могут, ничего не идет, одни побочки. Самое ужасное, что обостряется депрессия (бессоница, дереализация, слабость, тошнота, рвота). И с этим кольцом то же самое. Сначала выделения непонятные начались, цистит, агрессия, раздражительность, либидо ноль. Через неделю начало тошнить, потом рвать, пропал аппетит, сильная слабость. Не смогла ходить на работу. Решила, что с меня хватит и выкинула это кольцо. Через пару дней начался настоящий ад. Ужасные боли внизу живота, мазня, дергает, отдает в прямую кишку, в лобковую кость, свело весь живот, боль в мочевом пузыре, постоянно хочется в туалет, от боли даже тошнит и в пот бросает, вся разбитая, нет сил, уснула только на феназепаме в 6 утра. Если завтра не выйду на работу, то можно с ней распрощаться. Можно ли как-нибудь быстро прийти в чувство? Обезболивающие не помогают. Кольцо было поставлено на 5 день, удалила на 13-ый. Сегодня 16-ый день цикла. Может купить новое кольцо? Пусть уж лучше тошнит, чем такие боли. Или что вообще сейчас можно сделать? Я в отчаянии.. Завтра кровь из носа надо быть в форме.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень жаль, что Вы так страдает после приема КОК. К сожалению, после удаления кольца мы не может предугадать реакцию организма, тем более Вы удалили его в середине цикла. Сейчас не стоит покупать новое кольцо. Вам следует обратиться к врачу и пройти УЗИ, а после этого пройти нормально полное обследование, которое поможет подобрать препарат правильно. Важно оценить уровень половых гормонов, уточнить степень эндометриоза, проверить СА 125.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  здесь без осмотра не обойтись.