ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ПРИ ПРИЁМЕ ЯРИНЫ

№1018298 Повышается температура тела при приёме Ярины
Елена Жен., 36 лет. Россия Кострома
Здравствуйте. Второй месяц пью Ярину. Стала замечать, что во время приема температура тела стала повышенной, т.е. 37.0, 37,1. Раньше такого не было. Во время 7 дней перерыва температура нормальная. Во второй месяц приема снова температура повысилась. Может ли это быть из-за Ярины? Если да, то возможно ли продолжать занятия в тренажёрном зале, посещать сауну? Необходимо ли сменить препарат, ведь такая температура тела приносит дискомфорт?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Может быть индивидуальная реакция организма. Посещение сауны лучше временно прекратить. Адаптация организма к препарату длится 3 месяца. Если в течение данного периода температура будет подниматься, то препарат необходимо сменить.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Небольшое повышение температуры возможно во второй фазе цикла, но во время приема КОК такое повышение не должно наблюдаться, так как не происходит овуляция. Я бы не рекомендовала посещение сауны при температуры.