ОСТРЫЙ КОЛЬПИТ

№1024060 Острый кольпит
Ксения Жен., 22 лет. Краснодар
Здравствуйте. Два месяца назад первый раз началось воспаление. По симптомам похожее на молочницу. Зуд, белые выделения, жжение. После месячных все прошло. Спустя месяц повторилось, связываю это с началом половой жизни,т.к раньше подобного не было. Сдавала мазок на Пцр, инфекции не обнаружились, в мазке только повышенные лейкоциты,как сказал доктор. На последнем приеме выписаны свечи Аминтакс, и гинеколог назначила прием примерно через месяц, на повторный мазок. Пока ждала анализы, симптомы снова ушли. Врач так и не объяснила что это могло быть, сказала,что это как с горлом, можно встать утром с воспаленным горлом,но это не обозначает сразу ангину и прочие серьезные проблемы. Но у меня возник вопрос, зачем мне свечи с антибиотиком,если по факту у меня ничего не найдено,и что тогда могло спровоцировать кольпит ? Понимаю,что такие вопросы надо задавать своему врачу,но по неопытности растерялась. Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день1 вы проверили только скрытые инфекции, а следует также исключить условно-патогенные, которые может обнаружить не ПЦР, а бак посев. поэтому следует дополнить обследование этим анализом. После этого можно говорить о терапии. Если обнаружится патогенная флоры, то могут быть назначены такие препараты, как Флуомизин, Виферон, Ацилакт.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Сдайте анализ флороценоз, для выяснения соотношения условно-патогенной и патогенной флоры. Возможно наличие бактериального вагиноза.  После обследования подбирать терапию. Если ничего серьёзного не обнаружат, то назначается терапия антисептиками, например Гексикон, интерфероне, например Виферон и средства для восстановления микрофлоры влагалища, например Лактожиналь.
Будьте здоровы.