ГАРДНЕРЕЛЛЫ,УРЕАПЛАЗМОЗ

№1024128 Гарднереллы,уреаплазмоз
катя Жен., 20 лет. Оренбург
Здравствуйте, очень надеюсь,что будет возможность ответить. Буду безумно благодарна! нашли гарднереллу и уреаплазму. Выписали лечение. Азитромицин 500 мг 1 т-1 раз-3 дня,Доксициллин 100 мг 1т-2 раза-7 дней,Флуконазол 150мг 1-4-7 дни,Полижинакс 1 свеча утром,Линекс в теч месяца,ацилакт 1 свеча на ночь.Подкорректируйте лечение,если что не так, или назначьте другое более действенное лечение. Насторожило еще,что нет например виферона или Генферона. Имеется эрозия шейки матки слабенькая,мазок и цитология хорошие.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы совершенно правы, лечение адекватное, я бы добавила свечи Виферон 500 тыс по 1 свече с интервалом 12 часов на 5 дней.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Уреаплазму можно вообще не лечить, если нет показаний. Сперва следует нормализовать флору и кислотность, а именно избавиться от гарднереллы. Сделать это можно при помощи препаратов метронидазола, антисептиков, таких как Флуомизин, интерферонов, например, Виферон.