ГОМОЦИСТЕИН И ТРОМБОЦИТЫ

№1024163 Гомоцистеин и тромбоциты
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Планирую беременность. Сдала все необходимые анализы. Гомоцистеин 10 при лаб. Норме 5-12. Тромбоциты 381 при лаб. Норме до 320. Все остальные анализы на витамины и минералы в норме ближе к верхней границе. Витамин В9 17 при норме от 7 до 49. Начала прием фол. Кислоты в дозировке 400 и йод в дозировке 100. Подскажите этого дрстаточно и можно ли планировать беременность с такими позазателями тромбоцитов и гомоцистеина. Еще меня беспокоют экстросистолы опасно ли это для беременности и плода. Посоветуйте пожалуйста что нужно, может какие доп обследования или лечение. Или можно не переживать и приступать активно к зачатию. На торч инфекции антитела G на цетомеголовирус более 500 нужно ли сдавать на антитела М? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Клинический анализ крови необходимо пересдать, увеличив приём количества воды. Так же сдайте анализ крови на биохимию (развёрнутый), ферритин, вит Д, В1, В12, цинк, гормоны щитовидной железы. Необходим приём препаратов фолиевой кислоты в дозировке 800 мкг и йода в дозировке 200 мкг. Что касается TORCH комплекса, то необходимо сдать авидность антител к цитомегаловирусу, чтобы выявить давность процесса. Проблемы с нарушением ритма необходимо скорректировать с кардиологом до беременности.
Будьте здоровы.