ХРОНИЧЕСКИЙ ЦЕРВИЦИТ

№1024437 Хронический цервицит
Ольга Жен., 44 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в лечении.....При диагностическом выскабливании цервикального канала, мне поставили диагноз «хронический гнойный цервицит». Выскабливание делали из-за того, что на УЗИ М-Эхо шейки матки показало 17 мм! Меня напугали, сказали, что это может быть онкология! Анализы на все инфекции отрицательные, в том числе и на ВПЧ. Меня ничего не беспокоит. Выделений никаких нет, зуда, жжения нет. Назначили лечение: уколы «Пирогенал», антибиотик «Зи-фактор», крем «Клиндамицин». Я всё это купила, но......потеряла бумажку, где была расписана схема лечения! забыла в аптеке.....Пришло время лечиться, а не знаю как......Не могли бы Вы мне подсказать, как делать уколы, и когда пить антибиотики, я точно помню, что «пирогенал» колоть с минимальной дозы, по возрастающей, потом по убывающей, и когда то надо выпить «убойную» дозу антибиотика.....не помню на какой день.....Потом кажется вводить «клиндамицин».....Я сейчас уехала жить на дачу.....нет возможности идти к врачу, уточнить схему лечения.....Буду Вам очень признательна, если Вы мне в этом поможете. Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень странная ситуация. Во-первых, выскабливание во время гнойного воспаления не проводится. Но если даже предположить, что испугались онкологии, то после получения результата анализа, должны быть рекомендовано полное обследование для выявления причины воспаления.  И только после этого можно говорить о лечении. Оно обязательно должно проводится с учетом флоры.