МИОМА МАТКИ
№1024758 Миома матки
Ольга Жен., 36 лет. Казахстан Актау
20.08.2018 23:36
Здравствуйте! Мне 36 лет,сыну 14 лет.Два месяца назад на УЗИ у меня обнаружили миому матки,размер 20×14 мм.Лечения не назначили,врач сказала принимать семя льна.Рожать я пока не планирую.Скажите можно ли вылечить миому без операции или это невозможно? И есть ли вообще какое нибудь лечение? Я очень переживаю.Спасибо!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Миому можно лечить без операции. С этой целью могут быть показаны определенные препараты, а также эмболизация маточных артерий. Вид лечения зависит от размера миому, локализации, ряд индивидуальных факторов.
Время создания: 21 Августа 2018 09:49
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия миомы матки может быть консервативной, путём назначения препаратов, например Эсмия. Так же по показаниям делают эмболизацию маточных артерий. Но точно не наблюдательно-выжидательная тактика.
Будьте здоровы.
Время создания: 22 Августа 2018 00:51