МОЛОЧНИЦА И КАНДИЛОМЫ.

№1030464 Молочница и кандиломы.
Кристина Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня две проблемы, которые очень мешают в моей половой жизни:
1. Молочница. Никак не могу от неё избавиться. Есть ли стоещее средство от этого недуга вообще?
2. Кандиломы на внутренних половых губах. Во-первых, мешают с эстетической стороны. Во-вторых, мой мущина уже тоже начинает от них страдать. Как от них можно избавиться?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия кандидоза должна осуществляться только после выявления чувствительности к антимикотическим препаратам и совместно с половым партнёром. Также необходимо посетить гастроэнтеролога и эндокринолога, так как рецидивы кандидоза могут быть связаны с изменениями микрофлоры и уровня сахара в крови. Кондиломатоз вульвы подлежит терапии, возможно применение химических методов или радиоволновой терапиии на фоне противовирусной и иммуномодулирующей терапии, например Вифероном .
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Лечение рецидивирующей молочницы может проводиться с использованием препарата Дифлюкан по специальной схеме. Обычно лечащий врач знает продленные схемы лечения. Кондиломы следует удалить. Но для того, чтобы зона поражения была меньше, Вы можете использовать гель Виферон местно, то есть на сами образования. Часть из них, скорее всего, исчезнут, а оставшуюся часть можно будет удалить.